"Храм – это место совершения самого главного дела на земле – Евхаристии" - состоялось освящение закладного камня нового храма

15 апреля епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон совершил освящение закладного камня храма св. равноапостольного князя Владимира в Новогиреево. Новый каменный храм, строительство которого ведется исключительно на пожертвования прихожан, планируется возвести рядом с маленькой деревянной церковью во имя св. прав. Феодора Ушакова. 

Подробнее ...

Епископ Пателеимон: "Скорбь и страдание попущены нам Богом для того, чтобы ввести нас в большую радость"

Во вторник Светлой недели, 18 марта, Преосвященнейший Пантелеимон, епископ Орехово-Зуевский, управляющий Восточным викариатством г. Москвы совершил Божественную Литургию в храме Воскресения Христова в Сокольниках.

Подробнее ...

Епископ Пантелеимон: "Любовь там, где есть жертва и готовность служить"

В воскресенье, 2 апреля, Преосвященнейший Пантелеимон, епископ Орехово-Зуевский, управляющий Восточным викариатством. возглавил Божественную Литургию в храм Новомучеников и исповедников Российских на Салтыковской улице.

Подробнее ...

Епископ Пантелеимон совершил Божественную Литургию во временном храме апостола Иоанна Богослова на Сиреневом бульваре

25 марта 2017 года Божественную Литургию в храме святого апостола Иоанна Богослова, устроенного на месте строительства храма преподомномученицы Великой княгини Елисаветы на Сиреневом бульваре совершил управляющий Восточным викариатством, епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон.

Подробнее ...

22 марта епископ Пантелеимон возглавил вечернюю Литургию в храме на Преображенской площади

В среду, 22 марта, в храме Преображения Господня на Преображенской площади, в третий раз за этот Великий пост были совершены две Божественных Литургии Преждеосвященных Даров - утром и вечером. Вечернюю Литургию в этот день возглавил викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющий Восточным викариатством москвы, епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон. 

Подробнее ...

Состоялось освящение крестильного храма преподобного Александра Свирского

В начале этой недели, 6 марта, было совершено малое освящение крестильного храма преподобного Александра Свирского, находящегося в доме причта храма Живоначальной Троицы в Косино.

Подробнее ...

Епископ Пантелеимон: "Любовь и снисхождение друг ко другу это самая главная радость в нашей жизни"

29 января епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон, управляющий Восточным викариатством Москвы, возглавил совершение божественной литургии в храме Воскресения Христова на бывшем Семеновском кладбище. В проповеди он рассказал о настоящем смысле покаяния, и образе его в Евангельском рассказе о Закхее. Смотрите фоторепортаж о богослужении.

Подробнее ...

Епископ Пантелеимон: "Больше всего мы должны заботиться о том, чтобы наши души стали храмом"

22 января, епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон, управляющий Восточным викариатсвом Москвы, возглавил совершение божественной литургии в, строящемся по Программе 200, храме Введения Божией Матери на улице Кетчерская. В проповеди он  пожелал настоятелю храма, протоиерею Максиму Кравченко, и его прихожанам прежде всего преуспевать в деле созидания храма  Божиего в душе. «Тогда и этот храм будет строиться и украшаться», - отметил он. Смотрите фоторепортаж.

Подробнее ...

Почему душа может не чувствовать Бога? Епископ Пантелеимон отвечает на этот вопрос в проповеди в день памяти святого Серафима Саровского

В субботу, 14 января, в день празднования памяти преподобного Серафима Саровского, епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон, управляющий Восточным викариатсвом Москвы, совершил всенощное бдение в храме преподобного Серафима Саровского в Кожухово, построенном по Программе 200. Смотрите наш фоторепортаж.

Подробнее ...

Епископ Пантелеимон: Где Христос, там нет власти диавола

13 ноября епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон, управляющий Восточным викариатством Москвы, возглавил литургию в храме святого апостола Иоанна Богослова, построенного в рамках программы "200 храмов". После чтения Евангелия он сказал слово о власти диавола в мире.

Подробнее ...

Почему мы не всегда чувствуем заступничество Божией Матери? Слово епископа Пантелеимона в день празднования иконы Божией Матери Иверская

26 октября, в день празднования иконы Божией Матери "Иверская", епископ орехово-Зуевский Пантелеимон, управляющий Восточным викариатством Москвы, возглавил служение божественной литургии в храме Воскресения Христова в Сокольниках, в котором хранится древний список с чудотворной иконы "Иверская".

Подробнее ...

Епископ Пантелеимон: настоящего христианина отличает любовь к врагам

16 октября епископ Орхово-Зуевский Пантелеимон, управляющий Восточным викариатсвом Москвы, возглавил литургию в храме святого воина Феодора Ушакова (святоко князя Владимира) на улице Перовской. В проповеди он сказал о том, чем настоящий христианин отличается от ненастоящего.

Подробнее ...

Епископ Пантелеимон: Не бойтесь впустить в своё сердце чужую боль

Управляющий Восточным викариатством Москвы, председатель Синодального отдела по церковной благотворииельности и срциалтному служению епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон открыл VI Всероссийский Общецерковный съезд по социальному служению.

Подробнее ...

Епископ Пантелеимон рассказал о том, что случится в Церкви в ближайшее время. Не женский день, Белый цветок и другие праздники

Епископ Пантелеимон рассказал о том, зачем идти в храм на ближайшей неделе и память каких святых будет праздноваться в наступающие дни. Смотрите видео.

Подробнее ...

Епископ Пантелеимон: надо не только внимательно молиться, но и прислушиваться к ответу Бога

Сегодня, во вторник Светлой седмицы, в праздник Иверской иконы Божией Матери, епископ Пантелеимон, управляющий Восточным викариатством, возглавил литургию в храме Воскресения Христова в Сокольниках. В этом храме хранится чудотворная икона "Иверская" из разрушенной большевиками Иверской часовни у Воскресенских ворот Кремля. В своем слове он сказал о радости присутствия Бога в нашей жизни.

Подробнее ...

Епископ Пантелеимон: Без любви между родителями воспитание детей в семье не получится

Епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон, управляющий Восточным викариатством Москвы, посетил храм Казанской Песчанской иконы Божией Матери. Он встретился с многодетными семьями прихода, сказал им пастырское слово и раздал сладкие подарки.

Подробнее ...
Подписаться на этот канал RSS