НОВОСТИ

Праздник Крещения в Гольянове

В дни праздника Богоявления Господня на богослужение и за Крещенской святой водой в храм прпп. Зосимы и Савватия Соловецких пришло много жителей района Гольяново.

Подробнее ...

"Спас" в гостях у "Благочестия"

В праздничный воскресный вечер, 13 января, в здании Воскресной школы храма преподобного Александра Свирского состоялась встреча и знакомство участников молодежного движения «Благочестие» и молодежного движения «Спас» храма Спаса Нерукотворного Образа в Перово. 

Подробнее ...

Епископ Пантелеимон: Мне бы очень хотелось, чтобы все вы приобщились к радости Рождения по плоти Сына Божьего в полной мере

  • Викарий
  • Прочитано: 2374 раз

Приглашение Преосвященнейшего Пантелеимона, епископа Орехово-Зуевского, управляющего Восточным викариатством города Москвы, у частию в службе Царских Часов.

Подробнее ...

Из Новокосино в Новый Иерусалим: воспоминания паломницы

Участница Лектория в Новокосино С. Матвеева рассказала о паломничестве в Новоиерусалимский монастырь г. Истры.

Подробнее ...

Владыка Пантелеимон совершил диаконскую хиротонию Романа Шелухина

4 декабря в Князь-Владимирском храме ПСТГУ преосвященный Пантелеимон, епископ Орехово-Зуевский, в сослужении протоиерея Владимира Воробьёва, ректора ПСТГУ, преподавателей, сотрудников и студентов Университета, возглавил праздничную Божественную Литургию.

Подробнее ...

День св. Екатерины в храме святого Владимира в Перове

  • Викарий
  • Прочитано: 2696 раз

7 декабря Православная Церковь чтит память великомученицы Екатерины. Божественную Литургию в храме св. Фёдора Ушакова возглавил епископ Орехово–Зуевский Пантелеимон — викарий Святейшего Патриарха в Восточном округе.

Подробнее ...

"Церковное искусство" для пенсионеров

Катехизатор храма Всех святых, в Земле Российской просиявших, в Новокосине, Вячеслав Дерягин рассказал об опыте работы с пенсионерами на приходе в рамках государственной программы Московское долголетие.

Подробнее ...

Клуб «Я шагаю по Москве»: знакомство с храмами Восточного викариатства

20 ноября 2018 года в Городском методентре Департамента образования Москвы прошло очередное занятие клуба «Я шагаю по Москве» («Активное долголетие»).

Подробнее ...