СОЦИАЛЬНОЕ СЛУЖЕНИЕ

Сестры милосердия в гостях у храма Рождества Иоанна Предтечи в Сокольниках

28 октября 2018г. храм Рождества Иоанна Предтечи в Сокольниках посетили сестры милосердия храма свв. Космы и Дамиана, а также военные находящиеся на лечении во  2-м филиале центрального военного клинического госпиталя 3 им. А.А. Вишневского Министерства обороны Р.Ф. (бывш. 6 ЦВКТ) 
Подробнее ...

Помощь для многодетной семьи из Берново

В августе прихожане храма Зосимы и Савватия Соловецких собирали продукты и школьные принадлежности для детей села Берново, где матушка Ольга и о. Андрей воспитывают восьмерых детей и помогают всем, кто обращается к ним за помощью. 
Подробнее ...

Дело месяца в храме Сергия Радонежского в Гольянове

В храме Сергия Радонежского в Гольянове регулярно проходят сборы средств для нуждающихся - "Дело месяца". В сентябре храм помогает семье Доброжанских с двумя детьми инвалидами-колясочниками, которой очень необходим автомобиль.
Подробнее ...

Лекция диак. А. Данилова на фестивале Добролето

Диакон Антоний Данилов, магистр богословия, руководитель православного молодёжного клуба "Элеос" при храме Всех Святых в Земле Российской просиявших в Новокосино рассказал про "Деятельность Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению РПЦ. Социальная работа на приходе".
Подробнее ...

Прихожане Храма Преображения Господня в Богородском навещают Центр содействия семейному воспитанию «Маяк»

Священники из богородского храма Преображения Господня уже много лет подряд регулярно навещают Центр содействия семейному воспитанию «Маяк». Они осуществляют духовное попечение — окормляют живущих там ребятишек и персонал, ухаживающий за ними.
Подробнее ...

Опубликованы первые 3 главы Евангелия от Марка с переводом на русский жестовый язык, озвучкой и субтитрами

В июле 2018 года в Москве вышел в свет перевод первых трех глав Евангелия от Марка на русский жестовый язык (РЖЯ).
Подробнее ...

Благотворительный концерт "К спасенью путь"

24 июля в актовом зале приходского дома храма препп. Зосимы и Савватия в Гольянове состоялся благотворительный концерт священника Андрея Гурова «К спасенью путь». Отец Андрей приехал с матушкой Ольгой, чтобы порадовать слушателей новыми духовными песнями.
Подробнее ...

Вышел в свет комментированный перевод первых глав Евангелия от Марка на русский жестовый язык

В июле 2018 года в Москве вышел в свет перевод первых трех глав Евангелия от Марка на русский жестовый язык (РЖЯ). Перевод осуществлен Институтом перевода Библии в партнерстве с Центром по работе с глухими и слабослышащими «Десница» при храме Всех святых, в…
Подробнее ...

Врач с диагнозом «рассеянный склероз» - интервью Ольги Ивановой на Правмире

Что чувствует врач, когда становится пациентом, и где взять силы, чтобы помогать другим, рассказывает Ольга Иванова - руководитель общины людей с диагнозом “рассеянный склероз”, которая существует при храме Всех святых, в земле Российской просиявших в Новокосине. 
Подробнее ...