МОЛОДЁЖЬ ВИКАРИАТСТВА

"Спас" в гостях у "Благочестия"

В праздничный воскресный вечер, 13 января, в здании Воскресной школы храма преподобного Александра Свирского состоялась встреча и знакомство участников молодежного движения «Благочестие» и молодежного движения «Спас» храма Спаса Нерукотворного Образа в Перово. 
Подробнее ...

«Элеос» и «Кожуховцы»: братская встреча

Христианское общение всегда было получением взаимной радости для его сторон, способ высказаться и получить поддержку, как обмен духовным опытом. В этих целях 18 ноября 2018 года прошла дружеская и, более того, - братская встреча двух молодёжных клубов Восточного викариатства –…
Подробнее ...

Ко Дню народного единства в Гольяново провели Фестиваль патриотической песни

В стенах храма Зосимы и Савватия Соловецких в Гольянове впервые прошёл фестиваль «ОТКРОВЕНИЕ», посвящённый  патриотической песне.
Подробнее ...

Видеосюжет о молодежном клубе храма в Гольянове на телеканале «Спас»

24 октября вышел видеосюжет о молодежном клубе «Адриан и Наталия» в эфире программы «Новый день» на православном телеканале «Спас». 
Подробнее ...

Паломничество новокосинского Лектория в Сретенский монастырь

Во второй главе Евангелия от Луки мы читаем, как старательно и терпеливо, с любовью и духовной жаждой люди в новозаветное время шли из разных уголков Палестины на праздник Пасхи в Иерусалимский храм. Ту же ревность видим в исторических хрониках путешествия…
Подробнее ...

Лекция иером. Геннадия (Войтишко) в Новокосине

От "Добролета" до "Доброосени"! Знакомство под Сергиевым Посадом на молодёжном Форуме с прекрасным лектором, активным пастырем и просто интересным человеком – иеромонахом Геннадием (Войтишко) – стало поводом пригласить его 7 октября на приход Всех Святых в Земле Российской просиявших в…
Подробнее ...

Клуб «Элеос» у мощей свт. Спиридона

Солнце или дождь, с утра или к вечеру – с 22 октября возле главного собора Русской Православной Церкви стоит или идёт очередь. Молодые и пожилые, воцерковлённые и неофиты, доктора физико-математических наук и санитары – вся Москва, Подмосковье и пол-России идут…
Подробнее ...

Состоялся Первый молодежный форум Восточного викариатства

В минувшее воскресенье на территории храма препп.Зосимы и Савватия Соловецкихв Гольянове состоялся первый молодежный форум Восточного викариатства,объединивший более сотни участников молодежных клубов храмов викариатства и их друзей.
Подробнее ...