25 января в храм в Новокосино на один день привезут икону Божией Матери, которая сопровождала Пояс Пресвятой Богородицы в России в 2011 году

Только на один день, 25 января, в храм Всех святых в земле Русской просиявших в Новокосино привезут уникальную святыню – икону «Пояс Пресвятой Богородицы». Эта икона в 2011 году объехала 15 регионов России, вместе с одной из величайших святынь христианского мира - Поясом Пресвятой Богородицы, хранящемся на святой горе Афон (Греция).

Организаторы - «Фонд Андрея Первозванного» и Центр национальной славы России. Икона пробудет в храме один день. В этот день перед ней постоянно будут совершать молебны о даровании детей и помощи в родах. По решению представителей «Фонда святого Андрея Первозванного»», малый список этой иконы останется в храме, и станет постоянной храмовой святыней.

25 января, икону «Пояс Пресвятой Богородицы» встретят с молебным пением в храме в Новокосино. (Суздальская ул. Дом 8 строение Б) В 11.00 будет совершен крестный ход с иконой вокруг храма. В этот день приложиться к иконе «Пояс Пресвятой Богородицы» можно будет с 12.00 до 17.00.

По окончании молебна и крестного хода представители фонда Андрея Первозванного передадут в дар храму – малую икону «Пояс Пресвятой Богородицы». Эта «малая святыня» так же находилась в сопровождении Пояса Богоматери по России. В дальнейшем перед малой иконой «Пояс Пресвятой Богородицы» будут совершать еженедельные молебны «о даровании чад» и «о благополучных родах». Также при храме начнут функционировать специализированные курсы для людей, страдающих недугом бесплодия и беременных женщин.

«Мы с радостью и трепетом ожидаем эти иконы в нашем храме. Ведь через них к Богу обратило свои молитвы около 5% населения нашей страны. Особым даром явится для нас малая икона «Пояс Пресвятой Богородицы». Святыня станет духовным украшением храма, она всегда будет доступна для поклонения и молитв. Уверен, что многие получат через неё утешение от Бога», - сказал настоятель храма, протоиерей Михаил Зазвонов.

Молебны перед малым образом «Пояс Пресвятой Богородицы» будут совершатся каждую субботу в 14.00 и в воскресенье в тоже время.

Организаторы: «Фонд Андрея Первозванного» и Центр национальной славы России; Подворье Патриарха Московского и  всея Руси храма Всех святых в земле Российской просиявших, в Новокосино г. Москвы.

Адрес храма: Новокосино, ул. Суздальская, 8б, Храм всех святых в земле Российской просиявших, в Новокосино. Ссылка на яндекс-карте: http://maps.yandex.ru/-/CVv2uBMb

Как добраться: м. Новокосино, выход из последнего вагона налево. Пешком 15 минут по улице Суздальской до д. 8б. На общественном транспорте: автобусы 613, 773, 885 до остановки «Суздальская, д. 10».

Пресс-служба Восточного викариатства