6 мая добровольческое движение «Ближние» открывает сбор средств гигиены и ухода за больными людьми


Движение "Ближние" организовано прихожанами храма святого апостола Андрея в Метрогородке. Участники движения помогают пациентам в больнице. 7 мая православная Церковь празднует «Неделю о расслабленном». Добровольцы из движения призывают именно в это время вспомнить, что каждый из людей может совершить маленькое доброе дело. Собранные средства помогут ухаживать за лежачими больным в паллиативном отделении больницы святителя Алексия.

История "о расслабленном" - это Евангельская история о том, как Господь оказал милость к лежачему в расслаблении мышц больному мужчине. "Смотря на этот пример Господа нашего Иисуса Христа,  мы можем помочь лежачим больным, страждущим различными заболеваниями (расслабленным)", - говорят добровольцы в своем обращении на в группе храма Вконтакте.

Вы можете поучаствовать в жизни тяжелых умирающих больных, находящихся в паллиативном отделении Больницы святителя Алексия Московского. В этот праздник вы можете принести в храм средства гигиены и ухода для данных больных (отделение остро нуждается: памперсы №№2,3,4; влажные салфетки в больших упаковках; бумажные полотенца; пеленки одноразовые 90х60 см; пенки для ухода больных людей – всё это каждый может приобрести в обычной аптеке или супермаркете). Все перечисленное можно оставить в Храме на свечном столике. Храм передает дары прихожан благополучателю. 
Время проведения акции с 06.05.2017 по 09.05.2017.

Пресс-служба Восточного викариатства Москвы