НОВОСТИ

Праздник Крещения в Гольянове

В дни праздника Богоявления Господня на богослужение и за Крещенской святой водой в храм прпп. Зосимы и Савватия Соловецких пришло много жителей района Гольяново.
Подробнее ...

Владыка Пантелеимон совершил диаконскую хиротонию Романа Шелухина

4 декабря в Князь-Владимирском храме ПСТГУ преосвященный Пантелеимон, епископ Орехово-Зуевский, в сослужении протоиерея Владимира Воробьёва, ректора ПСТГУ, преподавателей, сотрудников и студентов Университета, возглавил праздничную Божественную Литургию.
Подробнее ...

Состоялся концерт для клириков Рождественского благочиния

Концерт состоится 11 ноября, в воскресенье, в Голицынском кабинете при храме св. блгв. цар. Димитрия при 1 ГКБ состоялся концерь для клириков Рождественского благочиния Восточного викариатства г. Москвы
Подробнее ...

Святейший Патриарх Кирилл совершил чин освящения закладного камня в основание храма в СИЗО № 1 «Матросская тишина»

16 ноября 2018 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Федеральное казенное учреждение «Следственный изолятор № 1 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по г. Москве» («Матросская тишина»).
Подробнее ...

Внешняя отделка крестильного храма у Суздальского пруда почти завершена

Близятся к завершению работы над крестильных храмом, находящимся на территории храма Всех Святых, в земле Российской просиявших, в Новокосине.
Подробнее ...

Опубликована база данных по новомученикам и исповедникам Восточного викариатства г. Москвы

На сайте храма прпп. Зосимы и Савватия Соловецких в Гольянове была опубликована база сведений о новомучениках и исповедниках Восточного викариатства г. Москвы. 
Подробнее ...

День памяти св. Федора Ушакова в Перове

15 октября 2018 г. в храме на Перовской улице престольный праздник - день блаженной кончины святого праведного воина Феодора Ушакова, доблестного адмирала флота Российского, командующего Черноморским флотом, русско-турецкой эскадры в Средиземном море, проявившим себя блестящим военачальником и истинным христианином. 
Подробнее ...

На востоке Москвы неизвестный совершил поджог храма и воскресной школы

В ночь с 12 на 13 октября злоумышленник проник на территорию храма в Ухтомке, совершил поджог временного деревянного храма в честь иконы Божией Матери «Умягчение злых сердец» и расположенной рядом воскресной школы.
Подробнее ...

На совете Викариатства были утверждены новые кандидаты к рукоположению

25 сентября в храме Воскресения Христова на Семеновском кладбище состоялось первое в этом году заседание Совета Восточного викариатства. На заседании специальная комиссиия рассмотрела кандидатуры, представленные приходами храмов викариатства рукоположения в диаконский и священный сан.
Подробнее ...

Престольный праздник строящегося храма преподобного Александра Свирского на Соколиной горе

12 сентября во временном храме прпп. Сергия и Варвары Островских совершена праздничная Божественная Литургия. Читайте рассказ настоятеля храма, о. Василия Щура, о празднике.
Подробнее ...