Престольный праздник строящегося храма преподобного Александра Свирского на Соколиной горе

12 сентября во временном храме прпп. Сергия и Варвары Островских совершена праздничная Божественная Литургия. Читайте рассказ настоятеля храма, о. Василия Щура, о празднике.

В этом году, по милости Божией, в четвертый раз прихожане храма смогли собраться на соборную молитву по случаю дня памяти прп. Александра Свирского. С каждым годом, все больше приходит людей в храм на престольный праздник. У некоторых семей уже появилась добрая традиция приезжать из других районов Москвы на престольный праздник. Кто-то особо чтит святого, а у кого -то муж или сын Александр, названы в честь преподобного. Особая радость у всех, потому что в храме находится частичка святых мощей прп. Александра Свирского. Многие прихожане полюбили преподобного и чувствуют его помощь при обращении к нему в своих молитвах. На протяжении четырех лет, каждый вторник совершается в 18:00 акафист преподобному, поет народный хор. По молитвам прп. Александра на сегодняшний день благополучно ведутся работы по проектированию основного храма и очень надеемся, что к концу года проект будет готов и мы его отдадим на экспертизу. А сейчас заканчиваются основные работы по строительству воскресной школы. Началась внутренняя отделка помещений, устанавливается отопительный котел. Очень хочется успеть к началу занятий воскресной школы, которые начнутся в этом году в октябре месяце.

Приглашаем всех Вас, дорогие братья и сестры, в храм на Богослужение, а еще принять участие в строительстве храма прп. Александра Свирского на Соколиной горе города Москвы.