Из Киева в Москву прибывает чудотворная икона Божией Матери "Призри на смирение". Верущие ВАО смогут поклониться ей в храме пророка Илии в Черкизове

Епископ Фастовский Дамиан, наместник Свято-Введенского монастыря в Киеве, читает акафист перед иконой Епископ Фастовский Дамиан, наместник Свято-Введенского монастыря в Киеве, читает акафист перед иконой Фото с сайта http://www.pravmir.ru/

Икона прибудет в Москву 17 декабря и посетит три храма Москвы: церкви в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник» в Царицыне, в церкви пророка Илии в Черкизове, в церкви Живоначальной Троицы в Останкине. Верующие смогут поклониться святыне и испросить мира России и Украине, а также помощи в трудных жизненных обстоятельствах.

В храм пророка Божиего Илии в Черкизове икона будет принесена 24 декабря 16.00 и  пробудет там до 31 декабря 15.00.  (Адрес: ст.м. Преображенская площадь, Черкизовская; ул. Б.Черкизовская, 17)
Чудотворный образ Пресвятой Богородицы «Призри на смирение» прибудет в Москву из Введенского мужского монастыря Киева.  Множество паломников из отдаленных уголков православного мира приезжают в Матерь городов русских, в Введенскую обитель, чтобы поклониться этой иконе Царицы Небесной.
Образ XIX века является списком с чудотворной иконы 1420 года, явившейся на Каменном озере в Псковской области. В главный храм Введенского мужского монастыря он был передан схимонахиней Феодорой в 1994 году, хранившей ее у себя в течение 55 лет. В августе 1993 года лик Богородицы с Младенцем отпечатался на стекле, прикрывавшем икону и не соприкасавшимся с ней. Киевские ученые, проведя всестороннее исследование, пришли к выводу, что изображение на стекле является нерукотворным, и в то же время не смогли дать научного объяснения совершившемуся чуду. Свидетельством благодатной помощи людям и исцеления недужных, обращавшихся к ней с молитвами, стали многочисленные украшения иконы.

Расписание пребывания чудотворного образа в других храмах Москвы:
С 17 по 24 декабря 2016 года образ будет находиться в храме иконы Божией Матери «Живоносный Источник» в Царицыне. Адрес: Москва, ул. Дольская, 2 (ст.м. Орехово, Царицыно, Домодедовская). Приезд иконы 17 декабря к 16.00, отъезд 24 декабря в 15.00.

С 31 декабря 2016 года по 6 января 2017 года образ будет пребывать в храме Живоначальной Троицы в Останкине. Адрес: Москва, 1-я Останкинская улица, 7с2 (ст.м. Телецентр, Улица Академика Королёва, Бутырская). Приезд иконы 31 декабря к 16.00, отъезд 6 января в 15.00.

В течение всех дней перед чудотворной иконой будут совершаться молебные пения с чтением акафиста Божией Матери.

Пресс-служба Восточного викариатсва Москвы
По информации храма Пророка Божиего Илии в Черкизове