Катехизаторы Восточного округа выступили на семинаре Северо-Западного викариатства

24 декабря 2017 года в доме причта храма Всемилостивого Спаса в Митине состоялось очередное собрание приходских миссионеров-катехизаторов Северо-Западного викариатства. Тема встречи: «Приходское консультирование в праздничные дни».


На собрании присутствовали ответственные за миссионерство и катехизацию Северо-Западного и Восточного викариатств гор. Москвы - иер. Григорий Геронимус, Алексей Волков и Алексей Конопатченков, а также приходские ответственные за миссионерство и катехизацию и их помощники. Всего на собрании присутствовали 36 участников, представлявшие приходы Северо-Западного и Восточного викариатств. 
Собрание началось с молебена об успехе миссионерского и катехизического служения Церкви. Общая молитва в храме задала определенный позитивный настрой всем участникам собрания и уверенность в том, что их дело миссионерского и катехизического служения по-настоящему свято.
На собрании проходил образовательный семинар по организации приходского консультирования в целом и в праздничные дни в частности. Ведущая семинара Макалец Екатерина Валериевна, миссионер-катехизатор храма св. пророка Божия Илии в Черкизове поделилась своим практическим опытом консультационной работы на приходе. 
На собрании была подчеркнута необходимость готовиться к "миссионерским дням" (в частности, к Рождеству Христову, Крещенскому сочельнику и Крещению Господню) заранее и основательно, подготовив необходимый раздаточный материал и команду помощников.
О проведении миссионерских мероприятий в праздничные дни будет составлен подробный отчет и представлен в секретариаты викариатства и Комиссии по миссионерству и катехизации с указанием приходов отличившихся при проведении подобных меропрриятий.