Необычный социальный проект для путешествующих инициировали прихожане храма, находящегося рядом с Щелковским автовокзалом

В ближайшее время на Щёлковском вокзале откроется часовня во имя Святителя Николая Чудотворца. Строит её по согласованию с транспортными властями приход храма Сергия Радонежского в Гольянове. Прихожане создали в интернете страницу "В добрый путь", где можно пожертвовать деньги на обустройство часовни.

Щёлковский - единственный вокзал в Москве, где пока нет места для молитвы. Когда тут откроется часовня во имя Святителя Николая, всякий, отправляющийся в дорогу, сможет зажечь свечу и помолиться. ""В добрый путь!" - это напутствие и пожелание путешествующему. Храм преподобного Сергия Радонежского в Гольяново взял на себя заботу о духовном окормлении путешествующих, отбывающих с Щелковского автовокзала города Москвы.
Приход и сам молодой – три года ещё не прошло, как на Красноярской улице выстроено было здание временного храма. Однако прихожане ведут активную социальную работу - с лета этого года приход шефствует над бездомными, которых много обитает вокруг Щёлковского автовокзала. Два раза в неделю приходские волонтёры кормят всех желающих у автовокзала горячим обедом. Скоро к хлебу насущному прибавится и духовная пища.
Строительство часовни подходит к концу, сейчас в уголке у камер хранения заканчивается монтаж стен. Для внутреннего устройства требуется церковная утварь: иконостас, канон, подсвечники, иконы. Просим Вас оказать посильную помощь в приобретении всего необходимого.

Пресс-служба Восточного викариатсва Москвы