Пациентам и сотрудникам 9-й городской больницы рассказали о святителе Николае

19 декабря 2013 года исполняющий обязанности  настоятеля храма великомученика Димитрия Солунского в поселке  Восточный г. Москвы иерей Виктор Мальшаков посетил 9-ю городскую больницу г. Москвы. Лечебное заведение находится на территории района Восточный и расположено прямо напротив храма.

Перед посещением стационарного отделения  больницы, где была организованна встреча с пациентами, проходящими лечение. и сотрудниками, отец  Виктор встретился с главным врачом Дрошневым В.М.

Собравшиеся с большим интересом отнеслись к посещению больницы священнослужителем. Священник рассказал пришедшим на встречу  о празднике святителя Николая Чудотворца, после чего была совершена молитва святому с окроплением присутствующих святой водой. В память о встрече всем были розданы иконочки святителя Николая.

После беседы и молитвы отец Виктор  ответил на вопросы собравшихся, затем в сопровождении работников отделения посетил лежачих больных, которые не смогли по состоянию здоровья прийти на встречу.

Посещение больницы  состоялось благодаря подписанному в октябре текущего года договору о сотрудничестве между храмом и больницей.

Городская больница № 9 обслуживает население общей численностью 12571 человек (в основном это население поселков Восточный и Акулово ВАО, а также жителей непосредственно примыкающего к району микрорайона Щитникова МО). В 1940-х годах было построено одноэтажное здание, функционировавшее амбулаторно, а в 1970 году построен еще один трехэтажный корпус, который функционирует  как поликлиника и ежедневно обслуживает до 250 человек, включая детей и подростков.