В Восточном викариатстве прошел семинар по подготовке волонтеров и приходских консультантов к Великой Субботе и Крещению Господню

Во вторник, 17 октября состоялся организованный сотрудниками Восточного викариатства методический семинар для ответственных по викариатствам и благочиниям Москвы по подготовке волонтеров и приходских консультантов к Великой Субботе и Крещению Господню в храме Пророка Божия Илии в Черкизове.

В семинаре приняли участие ответственные по миссионерскому и катехизическому служению. Получив учебную информацию и навыки, ответственные, в свою очередь, в течение Рождественского и Великого постов должны будут провести обучение групп приходских миссионеров и катехизаторов викариатств и благочиний Москвы.

Миссионер и катехизатор храма Илии Пророка в Черкизове Елена Макалец рассказала о методах организации системы приходского консультирования. Участники с интересом выслушали тонкости и особенности этого сложного процесса, познакомились с рабочим местом приходского консультанта.

Диакон Игорь Куликов привел анализ мероприятий, проводимых в Великую Субботу в приходах Восточного викариатства и наметил дальнейшие пути совершенствования миссионерсеой активности.
Председатель комиссии по катехизации и миссионерству г. Москвы протоиерей Игорь Фомин подвел итоги семинара и предложил участникам провести подобные методические встречи для приходов.