Гостиничному комплексу «Измайлово» передали шесть тысяч экземпляров Нового Завета


Миссионерская комиссия при Епархиальном совете города Москвы 9 августа 2013 года  передала руководству гостиничного комплекса "Измайлово" 6 тысяч экземпляров Нового Завета и Псалтыри для распространения в гостиничных номерах.

О цели акции рассказал председатель Миссионерской комиссии иеромонах Димитрий (Першин): "Евангелие - это книга, раздвинувшая горизонты европейской культуры. И в наши дни наличие Священного Писания в номере означает, что в Россию возвращаются, утраченные в годы гонений, традиции гостеприимства, уважительного и внимательного отношения к гостям".
Книги, переданные в крупнейший гостиничный комплекс Европы, содержат Новый Завет, Псалтырь и утренние и вечерние молитвы на русском языке и рассчитаны на человека, который не ходит в храм, но может заинтересоваться основами христианства.
В гостиничном комплексе «Измайлово» всего 5 тысяч номеров,  книги переданы с запасом, чтобы администрация гостиницы смогла восполнять потери.
Когда отца Димитрия спросили о возможном воровстве книг из номеров, он ответил, что будет только рад, если Новый Завет вызовет такой интерес у посетителей гостиницы.
Фонд святителя Григория Богослова, выпустивший благотворительный многотысячный тираж Нового Завета и представители Церкви планируют сотрудничать и с другими отелями города Москвы.