Молодежь Илиинского прихода совершила паломничество на Тверскую землю

С 4 по 5 ноября Илиинская молодежь отправилась в паломническую поездку на Тверскую землю. 

Ребята побывали на экскурсии по исторической части Твери, а потом поехали  в Николо-Малицкий монастырь близ Торжка, где смогли услышать старинный византийский распев песнопений вечернего богослужения и познакомиться с историей обители.

Паломники из Москвы заехали в Торжок, там они побывали на литургии в Борисоглебском мужском монастыре, а потом посетили Новоторжский Кремль и два музея - краеведческий и Пушкинский. 

“Поездка на Тверскую землю выдалась необычно богатой на события! Порадовала теплая и солнечная погода в Твери, густой, красивый туман в Торжке. Мы познакомились с этими городами, прониклись их историей, благодаря интересному рассказу нашего друга из тамошних мест - Максима Капранова. Погуляли по ночному Торжку, осмотрели местные достопримечательности! Город показался мне немного мрачным и неустроенным... Однако, тем не менее, ведется работа по изменению его облика, что не может не радовать! Было приятно путешествовать с нашей дружной и веселой компанией!” - поделился своими впечатлениями участник поездки Александр Тимохин. 

По окончании культурной программы ребята вернулись в Москву.

 

http://hramilii.ru/news/19711/