Новый ведущий общества трезвости при храме Воскресения Христова на Семеновской не будет читать нотации

19 января после Рождественских каникул возобновились занятия в общине трезвости при храме Воскресения Христова на Семеновской. В группе - новый ведущий. Это – психолог и журналист Екатерина Савостьянова. Она является автором книг о проблеме алкоголизма и помощи страдающим этим недугом.

- На наших встречах мы не будем читать лекций и тем более – морализаторствовать, - говорит Екатерина.  – Если человек обращается за помощь в группу взаимопомощи, тем более, действующую при храме, значит, в нем есть стремление избавиться от своей зависимости, от своего греха. Он знает, что пить – плохо, не знает лишь, как справиться с этим. Наша задача –помочь ему, делясь своим опытом, успехами на пути к трезвости,рассказывая о совершенных ошибках.  Мы очень ждем на занятиях не только тех, в чьей семье есть эта беда – так называемых «созависимиых» - но и людей, которые хотят бросить пить.

Екатерина Савостьянова автор книг «Вразуми меня и буду жить. Беседы в общине трезвости» и «Группа трезвости на приходе. Руководство для ведущего», а также магистерской диссертации на тему «Диалог как средство исцеления больных алкоголизмом».

Занятия в общине трезвости начинаются в 19.00 - после акафиста перед иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша».

Начало акафиста: 18.30 (каждый понедельник).

Продолжительность встречи – два часа. Занятия проходят на втором этаже храма.

Задать вопросы можно по телефону: 8 985 287 74 27 (Екатерина Савостьянова).