Педагогам курса Основ религиозной этики понравился открытый урок, проведенный для них в Черкизово

Педагогам курса Основ религиозной этики понравился открытый урок, проведенный для них в Черкизово фото с сайта http://www.hramilii.ru/
20 ноября в Черкизове состоялся очередной семинар для педагогов модуля "Основы религиозных культур и светской этики". Как сообщает сайт храма пророка Божия Илии в Черкизове, кандидат богословия и культурологии, член союза писателей Москвы, преподаватель авторского курса, автор и редактор телеканала "Радость моя" диакон Илия Кокин продемонстрировал учителям открытый урок, участниками которого стали дети.
Используя различные методы и приемы: непринужденная беседа, разгадывание кроссвордов, показ мульфильмов, автором которых является он сам, отец Илия вызвал у всех оживленное любопытство. На примере мультимедийного учебного пособия "Жизнь и учение Господа Иисуса Христа" он продемонстрировал доступные и разнообразные формы работы на уроках "Основ православной культуры" и в воскресной школе. "Жизнь и учение Господа Иисуса Христа" – это систематизированное изложение Евангелия, которое может стать хорошим методическим подспорьем для школ. Книга написана ярким языком, имеет оригинальное красочное оформление, для чего были использованы лучшие произведения православной иконописи и мировой живописи.
Побывавшие на встрече в Илиинском приходе педагоги сделали уже заявку на повторную встречу с диаконом Илией. А один присутствовавший на открытом уроке мальчик признался, что и не знал, что священники могут быть таким естественными и веселыми.
 
Ирина Диденко