Очередной День обмена вещами прошел в храме святого Феодора Ушакова

30 октября, после поздней Литургии, во дворе храма святого воина Феодора Ушакова, постороенного по Программе 200, состоялся очередной «День обмена вещами». Суть мероприятия в том, что помогать друг другу и ближним, расширять дружеские приходские связи. Часть собранных вещей отправляется в помощь волонтерской организации "Москва-Донбасс: от сердца к сердцу"

Это ежегодное мероприятие прихожане обычно организуют во дворе храма св. Феодора Ушакова. "Наверняка у нас всех, складываются дома вещи, одежда, бытовая техника и прочее. Надо только поискать все хорошие вещи, которые валяются без дела, и не выбрасывать их. Ведь они могут попасть в добрые руки, - говорит организатор и куратор проекта, Ирина Савицкая. - Даже если регулярно устраивать генеральную уборку в шкафах, старые вещи все равно займут свое место на балконе или в коридоре — выкинуть когда-то любимые предметы на помойку не поднимается рука. Однако это может понадобиться тем, кто не может позволить себе купить".

Все вещи прошли отбор. Их принимали сотрудники храма. Те вещи, которые не разобрали желающие, будут отправлены в волонтерскую организацию «Москва — Донбасс: от сердца к сердцу». 

Пресс-служба Восточного викариатства Москвы
по материалам храма святого воина Феодора Ушакова