Освятил кулич - проголосуй за исключение абортов из обязательного медицинского страхования!

В день Великой субботы, в храме Всех святых в земле Российской просиявших в Новокосино прошла акция в поддержку инициативы Патриарха Кирилла об исключении искусственных абортов из системы обязательного медицинского страхования. Великая суббота была выбрана неспроста — именно в этот день в храм приходит самое большое количество людей.

В этот день в храме был размещен специально изготовленный баннер, установлен компьютер для голосования, а также выложены модели внутриутробных детей на разных сроках развития. Каждый желающий мог за компьютером проголосовать за исключение абортов из системы обязательного медицинского страхования. Сбор подписей идет на сайте АбортамНет.рф 
Великая суббота была выбрана неспроста — именно в этот день в храм приходит самое большое количество людей за весь год. Баннеры были размещены таким образом, что их видел каждый, кто пришел в этот день освятить куличи. Таковых было несколько тысяч человек. Среди проголосовавших в поддержку инициативы Святейшего Патриарха были разные люди — настоятель и сотрудники храма, постоянные и редкие прихожане.

Напомним, что 22 января 2015 года Святейший Патриарх Кирилл, выступая на заседании Государственной Думы РФ, предложил законодателям вывести аборты из системы Обязательного медицинского страхования (ОМС) и принять меры по поддержке семьи и материнства.
Сбор подписей идет на сайте АбортамНет.рф

Пресс-служба Восточного викариатства