Приносите канцтовары для детей малообеспеченных семей в храм в Метрогородке

16 июля, в храме апостола Андрея Первозванного в Метрогородке, стартовала акция "Соберем детей в школу". Цель акции помочь малоимущим семьям приобрести все необходимое для их детей школьников, особенно первоклассников.

Подготовить все необходимое к школе - непростая задача для многодетных семей и семей, воспитывающих детей-инвалидов. Это семьи, о которых волонтеры движения "ближние" заботятся уже не первый год и знают их нужды - многодетные семьи в сложной жизненной ситуации, воспитывающие детей-инвалидов. Зачастую без посторонней помощи им просто не обойтись. 
Так важно, чтобы начало учебного года стало праздником. Особенно для тех ребятишек, которые идут в школу впервые. Если в вашем окружении есть такие семьи, которые действительно нуждаются в помощи, сообщите нам их координаты. 
Все, что нужно для участия в акции - это принести в пункты сбора - в наш храм любые канцтовары в любом количестве: карандаши, ручки, фломастеры, краски, тетради, обложки, клей, цветную бумагу, ранцы и другие школьные принадлежности. 
Никакая помощь не будет лишней.
Канцтовары можно приносить в Храм с пометкой "к школе".
Каждый желающий может содействовать в проведении акции разместив объявление о ней у себя на работе, в доме, на страничке в соц. сетях и других доступных местах. Таким же образом можно организовать пункт сбора канцтоваров. 
Акция продлится до 29.08.2017г.
 
Пресс-служба Восточного викариатства Москвы