В храме сщмч. Ермогена в Гольяново открылся консультационный пункт по проблемам алкогольной и наркотической зависимости.

Проект работает при поддержке Комиссии по социальному служению г. Москвы. Каждую среду после вечернего богослуженияв храме сщмч. Ермогена в Гольяново совершается молебен с акафистом перед иконой «Неупиваемая Чаша» о страждущих, после молебна (ориентировочно в 19.00-19.30) проходит собрание группы поддержки для близких и родственников зависимых. Помимо групповой работы возможно оказание индивидуальной помощи.

В пункте можно получить бесплатную консультацию православного психолога или специалиста по химической зависимости, которые помогут преодолеть сложную ситуацию в семье, подобрать православный реабилитационный центр. За консультацией могут обращаться и сами зависимые люди.Информация по телефону: +7(916) 2336128.

Подобные пункты помощи работают и в других храмах Восточного викариатства:

Каждый вторник в 17:00 совршается молебен и собрание группы в храме вмч. Елисаветы в Восточном Измайлово (на пересечении Сиреневого бульвара и 15-й Парковой ул.).

Среда: в 19:00 храм священномученика Ермогена вГольяново (ул. Уральская вл. 21 (напротив)), а также в храме Живоначальной Троицы в Кожухово (Святоозёрская ул., д. 1).

Суббота: в 11:00 в храме апостола Андрея Первозванного в Метрогородке (Открытое ш., 31).

Воскресенье: в 18:00 в храме всех святых в земле Российской просиявших в Новокосино (ул. Суздальская, 8Б).