Встречи добровольцев проходят по воскресеньям в храме Казанской (Песчанской) иконы Божией Матери

При храме Казанской (Песчанской) иконы Божией Матери открылась  социальная добровольческая служба.
С  начала сентября в храме Казанской (Песчанской) иконы Божией Матери по  воскресеньям в 14 часов проходят встречи людей, желающих помогать  пожилым людям, многодетным мамам, инвалидам.

Недавно  настоятель храма, благочинный Рождественского округа, протоиерей Иоанн Ермилов  по благословению епископа Орехово-Зуевского Пантелеимона  попросил  прихожан храма рассказать о том, в чем они нуждаются или, напротив, какую помощь они готовы оказать другим людям.     
Уже сейчас за помощью обратились десять человек. Это пожилые люди, которым нужна помощь по хозяйству:  накормить,  дважды в неделю приготовить обед, прибраться. Бабушки и дедушки стесняются обратиться к другим людям  и часто остаются голодными, поскольку у них нет сил дойти до холодильника, некоторым из них нужна  простейшая медицинская помощь (растереть больную спину).  
В помощи нуждаются и многодетные мамы, им нужно отвести ребенка на занятия или забрать его из школы. Помочь по хозяйству или посидеть с детьми, пока сами мамы заняты домашними хлопотами.
Сейчас в   социальной службе  храма уже есть 15 добровольцев, но они не могут помогать нуждающимся в будние дни,  поэтому в храме Казанской (Песчанской) иконы Божией Матери продолжают искать  неравнодушных и милосердных людей.
Желающие стать добровольцами могут обратиться к координатору  социальной службы храма –Дарье Богаченковой  по телефону  8-916-432-96-92 или прийти на собрание новых  волонтеров, которые проходят каждое воскресенье в 14 часов.
На этих встречах можно пообщаться со священниками и друг с другом, попить чаю и  договориться о помощи людям.
Храм расположен по адресу: 9 Парковая улица, дом 4 а.