Епископ Пантелеимон возглавит работу III Общецерковного съезда по социальному служению

По благословению Святейшего Патриарха Кирилла 24-26 сентября в Москве пройдет III Общецерковный съезд по социальному служению. Ответственные за социальную работу в Церкви, руководители благотворительных проектов и представители федеральных органов власти обсудят меры поддержки семьи со стороны Церкви и государства, а также современные технологии социальной работы.
В съезде примут участие более 200 человек - главы социальных отделов, старшие сестры и духовники сестричеств милосердия из 116 епархий России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Латвии, Молдавии и Франции, представители федеральных органов власти, руководители благотворительных организаций.
В рамках съезда выступят с докладами председатель Синодального отдела по благотворительности епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон и первый заместитель председателя Патриаршей Комиссии по семье протоиерей Димитрий Смирнов.
Работу съезда будет предварять Божественная Литургия, которая пройдет 24 сентября в Марфо-Мариинской обители милосердия (ул. Большая Ордынка, д. 34).
Пленарное заседание съезда начнется 24 сентября в 14.00 в гостинице «Салют» (Ленинский проспект, 158). Прямую трансляцию заседания можно увидеть на сайте Синодального отдела по благотворительности.

По материалам сайта Синодального отдела по благотворительности и социальному служению