Клирик храма Казанской (Песчанской) иконы Божией Матери и сотрудник Восточного викариатства города Москвы посетили психоневрологический интернат № 12

24 июля 2013 года священник Тимофей Готяшвили -  клирик храма Казанской (Песчанской) иконы Божией Матери, и  Надежда Зайцева - ответственная за социальную работу в Восточном викариатстве,  посетили психоневрологический интернат  №12.
Психоневрологический интернат № 12 был создан в 1962 году.  Сейчас в нем живет более пятисот человек. Это   пенсионеры и инвалиды, страдающие психическими заболеваниями.  Пациенты интерната нуждаются в постоянном уходе,  поскольку  полностью или частично потеряли способность к самообслуживанию.

Сотрудники учреждения   стараются  облегчить жизнь  своим подопечным:  сделан ремонт помещений, территория ухожена, озеленена, в главном корпусе есть живой уголок с птицами и рыбами.
Жильцы интерната выезжают в туристические и паломнические поездки: в Троице-Сергиеву Лавру,  Переяславль-Залесский, на экскурсии по Москве. Также у людей  есть возможность заниматься спортом и танцами.
На первом этаже главного корпуса  интерната располагается удобная, светлая молельная комната с православной библиотекой.   
Несколько лет подряд в интернат  по средам приезжает священник Тимофей Готяшвили.  Он служит молебен о здравии и панихиду, причащает и исповедует жильцов учреждения, беседует с ними, напоминает о необходимости молиться, раздает желающим крестики и просфоры.
24 июля   вместе с отцом Тимофеем молились  двадцать  человек, трое из них причастились Святых Христовых Таин. Священник Тимофей Готяшвили  также вручил большую просфору    пациентке интерната по имени Ольга, у которой в этот день были именины.