Храм Преображения Господня в Богородском собрал более ста тысяч рублей на Покровской благотворительной ярмарке

13 октября в храме Преображения Господня в Богородском прошла Покровская благотворительная ярмарка.
Цель этого мероприятия -  сбор средств на приобретение  расходных материалов для аппарата искусственной вентиляции легких для Никиты Зайчикова. Мальчик страдает тяжелым генетическим заболеванием и не в состоянии дышать самостоятельно.

Прихожане храма за месяц начали подготовку к ярмарке  - в храме делались объявления, учащиеся воскресной школы  своими руками  расписывали доски, варили мыло, вышивали, создавали игрушки из соленого теста. Взрослые прихожане  пекли пирожки и печенье.
С 8 утра возле храма проходили гуляния, организованные приходским подростковым клубом для всех, пришедших на  благотворительную ярмарку.
В ходе мероприятия удалось собрать 105 411 рублей. 70 000 рублей  пойдут на лечение Никите Зайчикову. 15 000 рублей  - на операцию по надсадке искусственной кости прихожанке нашего храма, Смирновой Марии, попавшей под машину. 20 000 рублей   помогут  восстановиться после компрессионного перелома позвоночника Шустову Алексею, воспитаннику воскресной школы храма Преображения Господня в Богородском.