Туберкулезную больницу № 2 будут регулярно посещать требные сестры

11 октября ответственная за социальное служение Восточного викариатства Надежда Зайцева  посетила  несколько отделений  туберкулезной клинической больницы № 2,  в которой ранее побывал  епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон.

В ходе визита Надежда Зайцева познакомилась с пациентами и персоналом клиники, обсудила с главным врачом Людмилой Туктаровой  желательное время посещения больных требными сестрами и волонтерами.
Пациенты и персонал больницы просили  привезти православную литературу, святую воду, просфоры, краткую информацию о церковных таинствах, и подать записки о  поминовении в храмах.
С 14 октября  обход больницы № 2 станет регулярным (2 раза в неделю). Это позволит дважды в месяц  посещать  все отделения.
Приоритетным направлением деятельности клиники №2 (структурного подразделения МНПЦ Борьбы с туберкулезом, созданного на базе бывшей туберкулезной больницы №7) является оказание экстренной и плановой медицинской помощи пациентам с различными формами туберкулеза, и в том числе с ВИЧ-инфекцией. В отделения больницы часто поступают социально неадаптированные люди, без места жительства, из мест заключения. В детских отделениях больницы находятся в основном дети из неимущих семей.