Тихвинскую икону Богородского храма вынесли для поклонения из алтаря

Тихвинскую икону Богородского храма вынесли для поклонения из алтаря Фото сайта храма Преображения Господня в Богородском

9 июля, в день празднования «Тихвинской» иконы Божией Матери, храм Преображения Господня в Богородском отметил свой престольный праздник. После поздней Литургии был совершен крестный ход со списком с чудотворной Тихвинской иконой, которая находится в алтаре.

«В честь этой иконы освящен правый придел нашего храма, и этот чудотворный образ особо почитается в нашем приходе: еженедельно, по вторникам, совершается пение акафиста перед чтимым списком Тихвинской иконы, а на память этой иконы множество людей собирается чтобы прославить Божию Матерь в своих молитвах», - рассказал иерей Андрей Тихонов, клирик храма, руководитель храмового молодежного движения и ответственный за молодежную работу Восточного викариатства.

В этот теплый летний день в Богородском храме было совершено две Божественные Литургии. На поздней литургии отцу настоятелю и клирикам, сослужил игумен Феофан (Лукьянов), еще в отрочестве он был прихожанином храма. В настоящее время отец Феофан явяляется временно исполяющим обязанности начальника Русской духовной миссии в Иерусалиме. Оказавшись в Москве, он не смог упустить возможность послужить в родном храме в такой праздник.

Пресс-служба Восточного викариатства