Учащиеся Морской школы имени св. Федора Ушакова будут запускать корабли Перовском пруду

Учащиеся Морской школы имени св. Федора Ушакова будут запускать корабли Перовском пруду Фото: Ирина Сечина

Состоялось первое занятие Морской школы имени св. воина Феодора Ушакова. Занятия открыл кружок Судомодельного спорта. 

В актовом зале общеобразовательной школы №412 председатель федерации судомодельного спорта г. Москвы Сергей Филия рассказал ребятам о том, что такое судомодельный спорт и обозначил программу занятий: "Модели кораблей, сделанные вашими руками, будем запускать в соседнем Перовском пруду. Регулярно будет устраивать соревнования по радиоуправлению. Узнаем множество интересных фактов из истории кораблестроительства и флота".

"Детям сложно сосредоточиться надолго, поэтому в перерывах мы будем давать им катать радиоуправляемые машины, чтобы они отрабатывали навыки вождения", - рассказал Сергей. Он отметил, что моделирование - вид спорта, который способствует сближению родителей с детьми, так как можно на одном уровне участвовать в соревнованиях как детям, так и взрослым. "Это настоящее занятия для отца и сына", - сказал он. В кружок принимаются и девочки. Уже на первой ознакомительной встрече записалось больше 10 человек.

Кружок открыт по инициативе прихода храма святого Федора Ушакова на Перовской улице. Занятия будут проходить в здании гимназии. Записаться можно по телефону 89266292673