В построенном по Программе 200 храме св Алексия Мечева впервые празднуют престольный праздник

21 июня, накануне празднования дня памяти святого Московского старца Алексия Мечева, в храме св. Алексия, построенном в этом году по Программе 200, епископ Орехово-Зуевкий Паантелимон, упарвляющий Восточным викариатством Москвы, возглавил всенощное бдение. Это первое в истории храма празднование престольного праздника.

В проповеди епископ Пантелеимон поздравил прихожан с первым престольным праздником в истории храма, и сказал о том, что в наше время, которое как и время святого старца Алексия, оскудевает любовью, святой Алексий может стать руководителем, наставником и помощником всем кто хочет быть с Богом, всем кто хочет стяжать дар Духа Святаго: "Для этого нужно исполнить те слова, которые Господь говорит в Евангелии. Нужно чтобы все скорбящие и обремененные взяли на себя Его иго и понесли на сових плечах. Это смирения и бремя любви. Это молитва и верность той вере, которой жила наша страна на протяжении веков".

Во время всенощного бдения епископу Пантелеимону сослужили благочиний Рождественского благочиния, протоиерей Иоанн Ермилов и настоятель храма, протоиерей Виктор Мальшаков.

Пресс-служба Восточного викариатства Москвы