280 подарков доставили прихожане храма Преображения Господня в Богородском в Ярославскую епархию

21 декабря состоялась очередная паломническая поездка в Ярославскую епархию для учащихся Воскресной школы и  прихожан  храма Преображения Господня в Богородском. В ходе поездки паломники посетили Толгский монастырь, а также монастыри и храмы, расположенные в центе Ярославля.

Но не только паломнические цели привлекли ребят на Ярославскую землю. В середине ноября при храме была проведена акция «Трубящий ангел». Ребята из Подросткового клуба Воскресной школы вырезали силуэты ангелов из белой бумаги. Покупая такую поделку, прихожане делали пожертвования на сладкий подарок для детей сирот из реабилитационного центра «Медвежонок» Ярославской области. На собранные средства было приобретено 280 таких подарков.
Емкости для подарков ребята самостоятельно украсили. И вот теперь собранные подарки в красиво декорированных коробках дети собственноручно передали восьмидесяти воспитанникам "Медвежонка". К сожалению, времени для общения паломников и воспитанников Центра, было очень мало, но ребята успели подружиться. Они намерены продолжить общение при помощи интернета и, конечно, дальнейших подобных поездок.

Ещё 200 подарков переданы в детские дома города Углича, где раздачу подарков проведут сестры Богоявленского монастыря.