Дети порадовали ветеранов на благотворительной ярмарке в Ивановском

29 декабря в Воскресной школе при храме Рождества Иоанна Предтечи в Ивановском прошла благотворительная ярмарка «Ангел по небу летел». На собранные средства приход храма окажет помощь детям, обучающимся в коррекционной школе.

Ярмарочное гулянье началось с концерта, который учащиеся Воскресной школы подготовили для ветеранов. «Мы пригласили сегодня ветеранов, потому что они не могут себе позволить лишний раз сходить в театр, побывать на каком-то мероприятии, - рассказала один из организаторов ярмарки директор Воскресной школы при храме Рождества Иоанна Предтечи в Ивановском Елена Полянская. - В силу обстоятельств, у них нет возможности общаться с внуками, которые живут отдельно и видятся с ними редко. А им хочется пообщаться, посмотреть, какие сейчас дети, какие у них таланты и достижения. Даже просто послушать детишек, пообщаться, попить чаю, это ведь тоже маленькая частичка радости в жизни».

За окном была хмурая погода, а в Воскресной школе храма всем было тепло, радостно и уютно. Стены школы едва вместили всех желающих. На праздник также пригласили прихожан, родителей учеников. Дети и взрослые вместе пели духовные песнопения, канты, колядки. Дети играли порой очень сложные произведения на фортепьяно, скрипке и других музыкальных инструментах. Некоторым исполнителям песен подпевал весь зал.
Праздник получился яркий, насыщенный и, при этом, очень трогательный.

«Под Рождество необходимо дарить людям какую-то, пусть маленькую, радость, отдать частичку своей души, искреннего доброго состояния. – Сказала Елена. - Ярмарка наша благотворительная, но пока мы не определились, какому конкретно ребенку необходимо помочь. Нуждающихся детей очень много. Может, кому-то не хватает совсем чуть-чуть до полной суммы на лечение, а кому-то помощь нужна срочно. Думаю, в ближайшее время мы этот вопрос решим».

На таких праздниках прихожане обычно радуются общению. Людям приятно поговорить лишние пятнадцать-двадцать минут за кружечкой чая, в чем-то поддержать друг друга, или поделиться своей радостью. Самые маленькие дети, которые еще не могли участвовать в концерте, не расставались с леденцами на палочках и шоколадками, но это даже помогало им внимательно слушать выступающих. Было приятно побывать на этом празднике. Окунуться в мир доброты, светлой радости. Погреться теплом искренних детских душ.

Владимир Малышев