В Восточном викариатстве прошла олимпиада по ОПК для учащихся 4-8 классов

Закончилась первая окружная олимпиада по Основам Православной Культуры среди воспитанников Воскресных школ Восточного викариатства. В олимпиаде приняли участие 30 детей из шести храмов округа.

Двое ребят (из храма пророка Божия Илии в Черкизове и храма Преображения Господня в Богородском) набрали максимальное количество баллов (60). Они смогут поступить на бесплатное отделение Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, если станут победителями городского тура олимпиады, который состоится 25 января в 2014 году.Вопросы участникам олимпиады подготовили сотрудники Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета. «Детям очень понравилась олимпиада, и, в отличии от компьютерных игр, это соревнование связано с получением знаний, а не выгоды, - сказал Александр Алешин, ответственный за образование и катехизацию в викариатсве. – Такие совместные мероприятия объединяют детей из воскресных школ, а также дают возможность директорам познакомиться друг с другом, обсудить программу обучения и вопросы олимпиады, понять, что надо учесть в методике преподавания».
Восемь детей набрали более 50-ти баллов. Очень стабильные результаты показали учащиеся Воскресной школы при храме Рождества Христова в Измайлове.
Олимпиада проходила на базе воскресной школы святых Кирилла и Мефодия при храме Преображения Господня в Богородском, и хотя не все воскресные школы смогли принять в ней участие, многие выразили желание посоревноваться в знании предмета ОПК в следующем году.