На пасху в Перово! Расписание интересных мероприятий от центра "Интеграция"

Центр социо-культурных программ «Интеграция» подготовил для жителей Перово целый марафон пасхальных мероприятий. Пасхальные зайцы, бисероплетение и изготовление миниподарочков собственными руками!

1-19 апреля в Библиотеке № 104 (Москва, Плеханова, 26/4) пройдет выставка «С праздником Светлой Пасхи!».

Посетители смогут увидеть экспозицию предметов интерьера, декорированных старорусскими орнаментами и узорами. Как рассказал корреспонденту IN куратор выставки Виталий Бандуркин, «тренд а ля рус – сейчас на пике популярности, все больше художников в своих работах оглядываются назад, а это придает особый символизм современной культуре и становится важной вехой в развитии нашего государства».
2 апреля в 12:30 пройдет мастер-класс под руководством Виталияем Бандуркина, на которой автор расскажет, как создается «имидж» Пасхи в современной России, а также поделиться секретами своего мастерства.

Выставка работает ежедневно с 11:00 до 20:00. 0+. Вход свободный. В мастер-классе могут принять участие все желающие. 5+.

1-20 апреля в библиотеке № 123 (Москва, 1-я владимирская, 15/3) пройдет благотворительная выставка работ из бисера.

Посетители увидят экспозицию православных подарков и сувениров – оплетенных икон, пасхальных яиц и цветочных композиций, выполненных руками детей-инвалидов.
Выставка работает ежедневно с 12:00 до 19:00. Вход свободный. 0+.

1-14 апреля в выставочном зале центра «Интеграция» (Москва, Лазо, 12) пройдет выставка «Пасхальный заяц».

Куратор выставки Хава Мураева собрала в одной композиции пасхальных зайчиков – неофициального символа Пасхи, выполненных в разнообразных техниках – керамика, изобразительное искусство, оригами, роспись по дереву.
Выставка работает ежедневно с 09:00 до 18:00. Вход свободный. 0+.

1-22 апреля в центре на Саянской (Москва, Саянская, 6Б) откроется настоящий городок мастеров.

Посетители центра смогут познакомиться с народными умельцами и под их чутким руководством изготовить миниатюрные сувениры. Выставка работает ежедневно с 09:00 до 20:00. Вход свободный. 0+.