Начат набор детей и подростков в воскресную школу при храме Преображения Господня в Богородском

Воскресная школа при храме Преображения Господня в Богородском  появилась в 1992 году. Сначала занятия для 30 детей  прихожан шли в подвале. Постепенно  добавлялись новые предметы: закон Божий, жития святых, церковно-славянский язык; были организованы различные кружки: церковная вышивка, ИЗО, фортепиано, гитара, кукольный театр, танцевальная студия. Число учеников выросло до трехсот пятидесяти человек, родители стали приводить на занятия трехлетних малышей. В 2005 году для школы построено новое здание – самое большое на территории викариатства. Из школы в 2010 году вырос молодежный клуб  «Преображение» и занятия для взрослых.

 С 14 августа воскресная школа святых Кирилла и Мефодия при храме Преображения Господня в Богородском объявляет набор детей (от 3  лет), и их родителей, подростков, юношей и девушек, а также всех тех, кто хочет узнать о Православной вере    для обучения, совместного общения и досуга в  2013/2014 учебном году.
Предварительная запись осуществляется через сайт храма. На сайте существует возможность электронной записи.
Для обучения в воскресной школе необходимо написать прошение и заполнить анкету. Эти документы можно оформить в здании воскресной школы на посту дежурной:  с 11.30 до 20.00 в будние дни, в субботу с 11.00 до 17.00, в воскресение с 12.00 до 18.00.
 Адрес: ул. Краснобогатырская, 17. Проезд трамваями  номер 11, 2, 4, 46, 33, 7 до остановки «Богородский храм».