Начинается набор детей в воскресную школу при храме Воскресения Христова на бывшем Семеновском кладбище

Храм Воскресения Христова на бывшем Семеновском кладбище  приглашают детей от 6 до 13 лет для занятий в воскресной школе.
31 августа в субботу в 10 часов утра в храме отслужат молебен перед началом учения, а затем на втором этаже храма  родители смогут получше узнать о том, что ожидает их детей на занятиях по   Закону Божию, Новому Завету, истории Церкви и церковному пению.

«Очень важно, чтобы дети регулярно посещали воскресную школу.  Иногда ребенок начинает ходить на занятия, потом бросает, а затем возвращается назад. Это проблема многих воскресных школ.  Сами родители иногда отдают своих детишек в воскресную школу и думают, что они сделали все. На самом деле воспитанием детей занимаются в семье, а мы лишь помогаем ей вводить их в Церковь» - рассказала руководитель воскресной школы  Людмила Савельева.
Несмотря на то, что  воскресная школа в Воскресенском храме занимается в трапезной, для детей  с помощью родителей  организуют и праздники, и паломнические поездки.
Занятия в школе проходят по воскресеньям. С 10 до 12 часов  учатся дети с 6 до 8 лет, а с 12 до 14 часов  ребята постарше от 19 до 13 лет.   В прошлом году уроки посещали  до 30 человек.
Подробности о наборе   в воскресную школу можно узнать у Людмилы Юрьевны Савельевой по телефону 8-906-716-63-46.
Адрес храма Воскресения Христова на  бывшем Семеновском кладбище: Измайловское шоссе, дом 2. (Метро «Семеновская» или «Электрозаводская»).