Создается новый сайт, посвященный религиозному образованию и катехизации в городе Москве

5 сентября в храме преподобной Евфросинии Московской прошел семинар, посвященный информационно-просветительской деятельности Отдела религиозного образования и катехизации города  Москвы.

Председатель Отдела религиозного образования и катехизации Московской городской епархии иеромонах Онисим (Бамблевский) рассказал о предстоящем запуске сайта  Отдела религиозного образования и катехизации Московской городской епархии, на который, помимо рассказа о деятельности самого Отдела, будут помещаться новости и анонсы о мероприятиях церковно-приходских и воскресных школ, детских праздниках, паломнических поездках.
По словам иеромонаха Онисима,  новый сайт начнет свою работу в октябре 2013 года. Задача сайта – объединить усилия воскресных и церковно-приходских школ, сотрудников отделов информации благочиний и викариатств для рассказа о религиозном образовании в Москве.
В планах создателей сайта –  проведение  обучающих семинаров с привлечением  известных журналистов.
В работе семинара участвовали ответственный за информационную работу в Восточном викариатстве города Москвы Андрей Зайцев, представители других викариатств, благочиний и храмов города Москвы.