Завершился родительский практикум в Черкизово

С 19 по 21 июня 2018 года родители, выбравшие для своих детей форму семейного образования, согласно Федеральному закону об образовании 273-ФЗ провели «Практикум по семейному образованию» на территории храма Пророка Божия Илии в Черкизове. 

Мероприятие прошло при поддержке академической программы «Классические беседы», Фонда поддержки семьи и демографии во имя святых Петра и Февронии, протоиерея Димитрия Смирнова - председателя Патриаршей Комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства Русской Православной Церкви.
 

Родительский Практикум — это трехдневная конференция по семейному образованию, три дня «глубокого погружения» в философию, теорию и практику классического образования. На Практикуме гости познакомились с семьями, которые живут рядом и практикуют классическую модель образования.

В рамках мероприятия были организованы активности:

1. Сессии для родителей познакомили участников с классическими инструментами обучения и дали возможность применить их на практике.

2. Детски лагерь.

Во время практикума для детей разных возрастов были доступны увлекательные занятия.

3. Книжная ярмарка − возможность познакомиться с литературой по программе «Классические Беседы» и узнать об авторских разработках в сфере образования из первых рук.