На территории Восточного викариатства города Москвы обсудили решения Освященного Архиерейского Собора 2013 года

24 июня 2013 года в исторической резиденции Московских митрополитов, расположенной на территории Восточного викариатства города Москвы,   настоятель храма пророка Божия Илии в Черкизово архимандрит Савва (Тутунов) обсудил с приходским советом и прихожанами храма решения Освященного Архиерейского Собора  2013 года.

 В ходе  беседы настоятель храма пророка Божия Илии в Черкизово подробно остановился на решениях Освященного Архиерейского Собора, касающихся катехизического и молодежного служений.
Архимандрит Савва (Тутунов)  напомнил собравшимся о том, что Архиерейский Собор, исполняя распоряжение Святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла,   постановил проводить не менее двух огласительных бесед перед Крещением.
В ходе встречи настоятель храма Пророка Божия Илии в Черкизове    ознакомил участников встречи с рядом  других документах, принятых на Освященном Архиерейском соборе в 2013 году: "Позиция Церкви в связи с развитием технологий учета и обработки персональных данных", "Позиция Русской Православной Церкви по реформе семейного права и проблемам ювенальной юстиции", "Положение о материальной и социальной поддержке священнослужителей, церковнослужителей и работников религиозных организаций Русской Православной Церкви, а также членов их семей", "Положение о наградах Русской Православной Церкви", "О принятии новой редакции Устава Русской Православной Церкви".
 Во время встречи архимандрит Савва (Тутунов) рассказал о том, как часто созывается Архиерейский Собор, что такое Межсоборное присутствие и как работают эти Высшие церковные органы.
Портал "Приходы"