ВИДЕО

Сюжет на телеканале "Спас" о жизни общины для глухих и слабослышащих в храме Всех святых, в земле Российской просиявших в Новокосино

Центр для глухих и слабослышащих людей при храме Всех святых, в земле Русской просиявших существует с октября 2015 года. Руководит центром диакон Артемий Овчаренко. За это время, о благословению настоятеля храма , протоиерея Михаила Зазвонова были организованы курсы по изучению церковного жестового языка. "Сначала я увлекся языком. И через язык познакомился с людьми. Я и не подозревал что глухие люди настолько интересны, открыты и искренни", - рассказывает он. Смотрите видеоролик телеканала "Спас".

 

 

 

Подробнее ...

Епископ Пантелеимон рассказал о том, что случится в церкви: именины Святейшего Патриарха и Белый цветок

Христос Воскресе!

Дорогие друзья, очень хотелось бы рассказать вам о том, что ждет нас на предстоящей неделе. Что будет вспоминать Церковь, кому мы будем особенно молиться, в чем особенность богослужений на наступающей неделе.

Подробнее ...

Епископ Пантелеимон рассказал о том, что случится в Церкви в ближайшее время. Не женский день, Белый цветок и другие праздники

Епископ Пантелеимон рассказал о том, зачем идти в храм на ближайшей неделе и память каких святых будет праздноваться в наступающие дни. Смотрите видео.

Подробнее ...

В храме преподобных Зосимы и Савватия Соловецких в Гольяново новый настоятель

3 апреля епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон, управляющий Восточным викариатсвом Москвы, представил прихожанам храма святых Зосимы и Савватия Соловецких в Гольяново нового настоятеля. Указом Московской епархии от 25 марта этого года, преждний настоятель, протоиерей Владимир Тимаков, назначен почетным настоятелем храма. Смотрите видео.

Подробнее ...

Руководители Социальных отделов 17-ти епархий Русской Церкви посетили московский Центр по работе с глухими и слабослышащими людьми в Новокосино

Руководители отделов по благотворительности из 17-ти епархий Русской Церкви познакомились с московскими социальными церковными проектами. Пастырская стажировка была организована Синодальным отделом по социальному служению и церковной благотворительности. Центральным событием стало посещение Центра по работе с глухими и слабослышащими людьми при Новокосинском храме Всех святых, в земле Русской просиявших.

Подробнее ...

Около 100 детей из окрестных школ показали русские свадебные традиции

Фестиваль "Черкизовская осень" во второй раз прошел в исторической резиденции Московских митрополитов, сообщает сайт храма святого пророка Илии в Черкизово.  14 ноября в Черкизово съехались районные школы, четыре из них показали сцены на тему "Русская обрядовая свадьба". Кроме того, презентацию по заданной теме показали студентки педагогического колледжа из "Измайлово".

Подробнее ...

Поем вместе: тропари и кондак Входа Господня в Иерусалим

Радостные песнопения, в которых повторяется "Благословен Грядый во имя Господне", будут звучать в храмах в день Вербного Воскресенья и накануне на всенощном бдении. Как их петь показывают священник Александр ЛАВРУХИН, директор Свято-Димитриевской школы, и Никита ТАУ НАЛЕДИ, ученик 10 класса, солист школьного хора мальчиков.

Подробнее ...

Первое занятие кружка судомоделирования в Морской школе при хрме св. воина Феодора Ушакова

Учащиеся Морской школы имени св. Федора Ушакова будут запускать корабли на Перовском пруду! Записывайтесь в судомодельный кружок по тел. 89266292673. 
"Детям сложно сосредоточиться надолго, поэтому в перерывах мы будем давать им катать радиоуправляемые машины, чтобы они отрабатывали навыки вождения до автоматизма", - сказал руководитель кружка Михаил. Кружок открыт по инициативе прихода храма святого Федора Ушакова на Перовской улице. Занятия будут проходить в здании гимназии. Записаться можно по телефону 89266292673 На фото первое занятие кружка.

Подробнее ...

Аксиос!

Литургию в день празднования иконы божией Матери «Иерусалимская», чей старинный чудотворный образ хранится в храме, возглавил епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон, управляющий Восточным викариатством Москвы. Ему сослужили благочинный Рождественского благочиния протоиерей Иоанн Ермилов и настоятель храма, протоиерей Леонид Ролдугин.

Подробнее ...
Подписаться на этот канал RSS