Епископ Пантелеимон возглавил совершение Божественной Литургии в храме преп. Серафима Саровского в Кожухове

В воскресенье, 15 июля, в храме преп. Серафима Саровского в Кожухове прошла Божественная литургия, которую возглавил епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон, викарий Патриарха Московского и всея Руси, управляющий Восточным викариатством города Москвы.

Подробнее ...

Храм Зосимы и Савватия Соловецких в Гольянове поддержал о. Андрея Гурова

9 декабря приходской дом храма преподобных Зосимы и Савватия посетили гости из разных районов столицы. Поводом стала беда, которая постигла семью известного автора и исполнителя песен, настоятеля Свято-Успенского храма в селе Берново Тверской области, о. Андрея Гурова.

Подробнее ...

Воздвигнут крест на храм Новомучеников и Исповедников в Новокосино

В субботу, 2 декабря были освящены и водружены на купола кресты храма Собора Новомучеников и Исповедников в Новокосино. Освящение совершил благочинный Рождественского округа протоиерей Иоанн Ермилов.

Подробнее ...

Завершен этап Окружных Рождественских чтений в Восточном викариатстве

15 ноября в здание исторической резиденции Московских митрополитов прошла сессия Окружных Рождественских чтений. Для обсуждения была выбрана тема«Нравственные ценности и будущее человечества».

Подробнее ...

В храме Преображения на Преображенской площади отметили День Российской гвардии

2 сентября отмечается День российской гвардии, учрежденный указом президента РФ от 22 декабря 2000 года "Об установлении Дня российской гвардии" в целях возрождения и развития отечественных воинских традиций, повышения престижа военной службы. 
Подробнее ...

Епископ Пантелеимон совершил божественную литургию в храме Рождества Иоанна Предтечи в Сокольниках

23 июля епископ Орехово-Зуевский пантелеимон, управляющий Восточным викариатством Москвы, возглавил совершение божественной литургии в храме Рождества Иоанна Предтече в Сокольниках. Смотрите наш фоторепортаж.

Подробнее ...

Стажировка на курсах сурдоперевода в храме в Новокосино вдохновила священника из Пензенской области

10 июля  в храме преподобного Сергия Радонежского в Сердобске Пензенской области была совершена первая Божественная литургия с сурдопереводом. По словам руководителя социального отдела Сердобской епархии иеромонаха Вениамина (Гришинова), на проведение Литургии с сурдопереводом его вдохновило посещение московского храма Всех святых, в Земле Российской просиявших, в Новокосино

Подробнее ...

В празднование Косинской иконы Божией Матери епископ Пантелеимон возглавил литургию в храме Успения Божией Матери в Косино

3 июля, в празднование чудотворной Косинской иконы Божией Матери, епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон, управляющий Восточным викариатсвом Москвы, возглавил литургию в храме Успения Божией Матери в Косино, в котором хранится эта святыня.

Подробнее ...
Подписаться на этот канал RSS