Команды из пяти храмов Восточного округа стали участниками VII Георгиевских игр

Команды из пяти храмов Восточного округа стали участниками VII Георгиевских игр фото: Мария Маевская, архив храма Преображения Господня в Богродском

17 мая состоялись VII Георгиевские Игры среди спортсменов православных молодёжных объединений Восточного административного округа. Православные спортсмены состязались в зоне отдыха «Пруды «Радуга», совсем недалеко от строящегося по «Программе-200» храма святого праведного Алексия Мечева.

В команды вошли прихожане из пяти храмов Восточного округа. Состязания проходили в пяти номинациях: мини-футбол, волейбол, стритбол, спортивная эстафета и перетягивание каната. Первое место по мини-футболу заняла команда «Светоч» храма святого Илии Пророка в Черкизово. В общем командном зачете первое место заняла команда «Преображение» храма Преображения Господня в Богородском.

Соревнования состоялись по благословению Святейшего Патриарха Кирилла. Организаторами выступили Восточное викариатство города Москвы при поддержке Департамента физической культуры и спорта города Москвы, а также «Центра физической культуры и спорта ВАО», руководство которого предоставило техническую базу для проведения спортивного праздника и оказало значительную помощь в организации мероприятия.

Пресс-служба Восточного викариатства Москвы