Как пройти в библиотеку? Храм Преображения Господня в Богородском приглашает читателей

В 2005 году в храме Преображения Господня в Богородском открылась  приходская библиотека. Разместившись в  здании воскресной школы, она распахнула двери для всех, кто хочет узнать  больше о православном христианстве.
«Библиотека должна просвещать, воспитывать, информировать, учить и давать читателю возможность отдохнуть, но ее главная задача – православная миссия» - считает  заведующая  библиотекой Светлана Андрюшина.

Стараниями  Светланы Андрюшиной и ее добровольных помощников в библиотеке храма находится больше 7000 тысяч единиц хранения. Это книги, аудио и видео документы, газеты и журналы.     Люди могут найти здесь книги по по библеистике, догматике, основному, практическому,  сравнительному и нравственному богословию, апологетике, агиографии, гомилетике, аскетике, патрологии, истории Церкви и другим церковно-богословским проблемам.
В библиотеке  представлена и художественная литература: от отечественной и зарубежной классики, до  современных православных авторов. Дети также смогут найти книги  для себя.
«Когда человек записывается в библиотеку, его можно расспросить и понять насколько он образован и воцерковлен, какими вещами он интересуется и на каком уровне. Все это позволит нам не только ответить на его запросы, но и подсказать те материалы, что помогут ему духовно вырасти», - делится своим опытом заведующая библиотекой.
Библиотека храма  Преображения Господня в Богородском проводит  тематические выставки, которые помогают читателю лучше узнать основы православной веры, историю Церкви, жития святых христианских мучеников, познакомиться с творениями Отцов и учителей Церкви, а также постичь  Священное Писание.
Все  желающие могут прийти в библиотеку храма Преображения Господня в Богородском. Она открыта по вторникам и четвергам с 15 до 18 часов, по воскресеньям — с 12 до 16 часов.  Проконсультироваться с ее сотрудниками и получить ответы на свои вопросы можно лично   приехав в церковь (улица. Краснобогатырская, 17)  или  позвонив по телефону:        8-499-160-66-55, доб. 19.
Если вы хотите узнать подробности и рекомендации по работе приходских библиотек, вы можете прочитать статью Светланы Андрюшиной, опубликованную на сайте Восточного викариатства.