8 марта состоится экскурсия в Звенигород

Паломнический центр князя Владимира в Новогиреево приглашает посетить Звенигород, древний русский город, в окрестностях которого расположен монастырь святого преподобного Саввы Сторожевского, ученика Сергия Радонежского.

Программа экскурсии: 
• Саввинно-Сторожевский монастырь – экскурсия по чудесной обители, знакомство с его историей, основателем и святынями. Вид на монастырь и окрестности с колокольни. В свободное время можно помолиться в древнем Рождественском соборе, приложиться к мощам и иконам, посетить иконную лавку и приобрести вкусную выпечку монастыря. 
• Скит и источник – посещение скита с пещерой уединенных молитв прп.Саввы, а также святой источник, где можно набрать целебной воды и принять омовение в закрытых купелях. 
• Кремлевский холм – Звенигородский край часто называют “русской Швейцарией” за живописные холмы, сосны, реки и родники. Нас ждет прогулка по древнему центру и посещение Успенского собора на Городке, который расписывал прп.Андрей Рублев. 
• Исторический центр Звенигорода - мы прогуляемся по старинным улицам города, посетим храмы и узнаем про интересное прошлое и настоящее Звенигорода. 
• Павловская слобода – посещение удивительного храмового комплекса, который подобен островку Древней Руси среди современного мира. Особая атмосфера царит в Благовещенской церкви XVII века. 
Размер организационного сбора 1 700 рублей.
Входит: транспорт, экскурсионное сопровождение, музей, обед. 
Запись: 8-926-171-11-36, Евгений