Илиинская молодежь приняла участие в Московском полумарафоне

21 мая молодежь приходского объединения "Илиинский светоч" стала участниками ежегодного Московского полумарафона. 

Забег состоялся в рамках I Всероссийского полумарафона «За бег» и одновременно стартовал сразу в десяти городах: Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Казани, Самаре, Новосибирске, Красноярске и Владивостоке.

Молодежная команда храма пророка Божия Илии в Черкизове не первые принимает участие в благотворительных и общегородских беговых соревнованиях, но именно этот полумарафон оставил самые яркие впечатления, отметил Максим Швец, отвечающий за спортивное направление молодежной работы. 
"Каждый старт открывает новые горизонты физические и духовные, ведь когда приходится не легко, мы так или иначе вспоминаем о Нём , — сказал он, подчеркнув то, что особенно приятно было что к команде храма присоединились и друзья, и всех их объединила не просто любовь к спорту, но и желание достойно представить верующую молодежь города на самых значительных беговых соревнованиях города. 


Маршрут полумарафона пролегал по набережным Москвы-реки. С них открывались замечательные виды на собор Василия Блаженного, храм Христа Спасителя и соборы Кремля. Для всех веруюших участников этот живописный маршрут стал своего рода "мотиватором", особенно вдохновляющим на решительный настрой.
По итогам забега команда храма пророка Илии показала очень хороший результат, но участники надеются, что в следующем году, благодаря тренировкам и развитию спортивной работы на приходе, они представят еще более достойный результат и смогут привлечь к участию в марафоне не только молодежь прихода, но и друзей и единомышленников из других храмов. 


По итогам забегов среди десяти российских городов будет определен лучший по итогам трех критериев: среднего показателя дистанции, преодоленной всеми участниками города; соотношения участников акции к общему населению города; средней скорости бега участников. Город, победивший в полумарафоне, завоюет титул беговой столицы России и молодежь нашего храма очень надеется, что им станет именно Москва.  

По материалам hramilii.ru