Храм Преображения стал лауреатом фотоконкурса на Гоголевском бульваре

Храм Преображения Господня на Преображенской площади стал лауреатом фотоконкурса "Дружим со спортом" на Гоголевском бульваре. Фотографии, представленные на выставке, рассказывают о жизни и добрых делах православных общин, появившихся в последнее время благодаря программе строительства православных храмов. 

Все фотоработы выполнены самими прихожанами и рассказывают о реальной жизни и деятельности приходов.
Организаторы выставки – Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы и Финансово-хозяйственное управление Русской Православной Церкви.
В церемонии открытия выставки и награждении лауреатов принял участие председатель Финансово-хозяйственного управления Русской Православной Церкви митрополит Рязанский и Михайловский Марк.
Всего на выставке представлено 34 фотографии. Это лучшие фотоработы, отобранные по итогам конкурса, прошедшего в январе – июле 2018 года. В конкурсе приняли участие 30 новых православных приходов города Москвы, которые представили в фотографиях свои мероприятия, позволяющие приобщить прихожан и местных жителей к здоровому образу жизни, спортивным занятиям с детьми и другим формам активного досуга.
Выставка продлится до 30 сентября. Приглашаем всех желающих (ориентир - напротив дома 27).