Команда "Илиинский светоч" прихода храма пророка Божия Илии приняла участие в гонке ГТО Путь Единства

Команда «Ильинский светоч» прихода храма пророка Божия Илии приняла участие в гонке ГТО «Путь Единства»,  что в эти выходные состоялась а в парке «Сокольники».  На старт вышло свыше 1000 человек.

Сразу же после старта соревнующимся предстояло преодолеть свыше 6,5 км лесных дорог с препятствиями, превратившихся из-за моросящего дождя в скользкую болотистую жижу. Так Гонка ГТО стала для всех ее участников настоящей "гонкой героев".
 "Считаю, что мы добросовестно отработали маршрут, — сказал куратор спортивного направления православного молодежного объединения "Илиинский свточ" Максим Швец. Как результат — команда показала прекрасную сполоченность и взимовыручку, и , конечно, физическую подготовку на высоком уровне. Все это позволило ей занять почетное II место в номинации "Московская молодежь". 
Победителей определяли с помощью рейтинговой системы. Всего в гонке было четыре рейтинга: вузовский, общекомандный, индивидуальный и специальный рейтинг в номинации«Московская молодежь» . Эта номинация предпологала состязание среди различных молодежных объединений столицы, участников городских проектов и программ.
Помимо самой гонки организаторы подготовили для участников и гостей интерактивные площадки с мастер-классами и открытыми тренировками, которые помогают развивать у молодежи интерес к здоровому образу жизни.