Молодежь Илиинского храма в Черкизове устроила праздник семьи и любви для всех жителей района

9 июля на территории исторической резиденции Московских митрополитов прошел традиционный приходской праздник,приуроченный к Дню семьи,любви и верности. Об этом сообщает сайт прихода храма святого пророка Илии в Черкизове. По традиции мероприятие организовала приходская молодежь — юноши и девушки ПМО "Илиинский светоч".

«Проведение данного летнего праздника,уже является доброй традицией для нашего прихода. В этот раз сюжет должен был основываться на русской народной сказке "царевна-лягушка",по мотивам этой сказки был подготовлен квест для детей,он,как собственно и весь праздник, должен был проходить на территории Черкизовского пруда,но в связи со специфическими для лета погодными условиями,было принято решение провести праздник на территории резиденции, — рассказала помощник настоятеля по молодежной работе Анна Киселева, — У нас были интересные мастер-классы: по оригами и рукоделию,в которых с удовольствием принимали участие все от мала до велика,отдельные игры и загадки на тему семьи".
Несмотря на плохую погоду, праздник был исполнен радости и веселья. Всему этому задали тон гости Черкизова — фольклорный ансамбль "Шиповник". Коллектив развлекал гостей русскими народными песнями и традиционными забавами. 
"В пляс пустились все,кто мог! , — вспоминают участники, —А кто не мог,просто с интересом наблюдали за происходящим".
Праздник, приуроченный к Дню Петр и Февронии, проводится при храме пророка Божия Илии стал доброй традицией: приходская молодежь каждый год старается подготовить для семей прихода и всех жителей Черкизова насыщенную, интересную, познавательную и при этом очень яркую программу, интересную всем, от мала до велика. Также ильинская молодежь подготовила для всех гостей праздника угощения и чай, чтобы все пришедшие могли дружно пообщаться за совместной трапезой.
«Сегодняшнее мероприятие было посвящено такому чудесному празднику—Семьи,Любви и Верности—в такой день очень важно находиться с людьми,близкими по духу.Сколько искренности в смехе детей и в улыбках взрослых,сколько любви в каждом действии! И какие чудесные игры были сегодня с дивным фольклорным ансамблем! —рассказала Екатерина Белескина. Девушка стала участницей молодежного движения "иЛИИНСКИЙ СВЕТОЧ"  совсем недавно, и уже активно включилась в его жизнь и программы. "Я всегда узнаю новое рядом с "молодежкой",открываю этот мир! " — поделилась она. 
К участию в праздничных программах Илиинского прихода приглашаются абсолютно все желающие. Вход — традиционно свободный.

Пресс-служба Восточного викариатства Москвы
Материал сайта храма пророка божиего Илии в Черкизове