Ответственный по молодежному служению храма пророка Илии в Черкизово выступила на секции XXI Всемирного русского народного собора с докладом

1 ноября 2017 года в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве состоялось открытие XXI Всемирного русского народного собора на тему «Россия в XXI веке: исторический опыт и перспективы развития». Мероприятие возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Выступая на открытии, Святейший Патриарх особо подчеркнул важность нынешней темы ВРНС: "Мы собрались в такой исторический момент, когда у нас есть возможность обобщить опыт целой эпохи, насыщенной событиями, значимыми для нашей судьбы страны, и поговорить о будущем."

Днем ранее, помощник настоятеля по молодежному служению Анна Киселева  выступила на секции  XXI Всемирного русского народного собора с докладом на тему:"Особенности организации работы с молодежью на православном приходе (по опыту православного молодежного объединения "Илиинский светоч").

Данная секция проходила на базе Международного Независимого Эколого-Политологического Университета, и в ней приняли участие  кандидаты исторических,политических наук, доктора наук, общественные деятели и другие ученые, выступающие на темы,касающиеся России,динамики ее развития, вызовах обществу, ее роли  на мировом политическом пространстве, и т.п.

Секция длилась на протяжении 7 часов, и по окончании выступлений,участниками конференции были выдвинуты различные предложения,для включения в резолюцию ВРНС.