Прошёл первый Илиинский велопробег

18 июня молодежь прихода дружной компанией отправилась на велопробег. 

Маршрут был составлен Максимом Швец, куратором спортивного направления движения «Илиинский светоч», так, чтобы максимально интересно , и при этом безопасно для передвижения на велотранспорте познакомься с «родным», но в то же время неизвестным, Восточным округом столицы. 

"Мы стартовали от храма, сначала на поезде Московского Центрального Кольца добрались до «Соколиной горы», а оттуда помчались через Измайловский парк, Гольяново, и «Лосиный остров» опять к нашему храму. — рассказыает помощник настоятеля по молодежному служению Анна Киселева , — В совокупности мы проехали 35 километров , и практически не устали,потому как периодически делали привалы, ждали ребят которые ехали чуть медленнее. Впечатлений море, и исключительно положительные!". 

"Несмотря на то, что я 4 года не каталась на велосипеде, мне с легкостью удалось выдержать этот маршрут, — рассказала Анна Кулешова, участница молодежного движения "Илиинский светоч"— под конец открылось «второе дыхание» и усталость абсолютно не чувствовалась!

Такие мероприятия, безусловно, являются не просто спортивными. Прежде всего, это — общение и сплочение молодежного коллектива.

Немаловажно и то, что поездки, подобные этой, знакомят с географией и историей родного города. Молодежь надеется, что этот опыт станет началом прекрасной традиции и в следующий раз велопробег «Ильинцев» пройдет уже за пределами округа, возможно, в самом сердце столицы. 

 

http://hramilii.ru/iliinskiy-svetoch/news/18222/