Визит в Свято-Спиридоньевскую богадельню: "Илиинский светоч" спел для насельников

В воскресный день,12 ноября, по окончании Божественной Литургии, Илиинская молодежь вновь посетила окормляемую нашим храмом Свято-Спиридоньевскую богадельню. Регулярные визиты к её насельникам — одно из направлений социальной работы прихода. Люди, постоянно обитающие в богадельне (в большинстве своем, пожилые, с серьезными проблемами со здоровьем) зачастую практически не имеют общения с "внешним миром", и даже короткие визиты "Илиинцев" всегда помогают им ощутить себя менее одинокими. 

В этот день юноши и девушки из приходского движения "Илиинский светоч" спели насельникам Свято-Спиридоньевской богадельни Богородичные песнопения,чтобы напомнить о праздновании памяти Казанской иконы Божией матери. Ребята не оставили без внимания ни одного насельника богадельни и прошлись по этажам, чтобы даже те, кто по состоянию здоровья не смог посетить выступление, все же узнали о празднике и услышали поздравления.
 

Также "Ильинцы" подготовили поздравление для ноябрьских именинников: ребята вручили им небольшие сувениры и пропели многолетие. 

"В этом походе в богадельню приняло участие достаточно много ребят" , — отметила помощник настоятеля по молодежному служению Анна Киселева. Действительно, многие прониклись этой идеей и были рады подарить пожилым людям счастливые минуты внимания и радости. 

hramilii.ru